Сергей Феров 20.04.2017 17:41
Пользователь

Охрана периметра

Добрый день! Есть коттеджный поселок, и забор по периметру примерно 4 км. Надо вдоль этого забора, организовать охрану периметра. На какой платформе все это можно собрать и есть ли такое оборудование у вас. Спасибо

Ответить

У меня тоже этот вопрос (0)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    ТД ТИНКО

    Добрый день!
    Для начала надо определиться с ограждением. Что оно из себя представляет и как его можно преодолеть.
    Можно сделать на оборудовании СКИЗЭЛ - извещатель ГЮРЗА-035(070) имеет чувствительные элементы которые закрепляются на различных поверхностях (http://www.tinko.ru/p-228278.html или http://www.tinko.ru/p-230624.html)
    Если это бетонный забор, можно сделать на оборудовании компании Омега-Микродизайн. Один из вариантов организации охраны периметра на оборудовании этого производителя приведен в типовом решении на нашем сайте - http://www.tinko.ru/solutions-ops-15
    Что касается охранных приборов - ни каких ограничений нет. Но наверное целесообразнее это сделать на оборудовании Болид, т.к. оно имеет интерфейс RS-485 который позволяет подключать приборы на значительных расстояниях.

     (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      То есть насколько я понял, чтобы защитить периметр длиной в 4 км, надо поставить через каждые 500м http://www.tinko.ru/p-251743.html и между ними протягивать http://www.tinko.ru/p-230624.html а конечное устройство можно подключить к примеру к С2000-Периметр?

       (0)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      У меня вопрос, если сделать периметр в СНТ ,то будет ли срабатывать кабель на открытие садоводами калиток над которыми он будет проведен к примеру. Не у всех заборы надежные, они могут от хлопка калитки срезонировать на кабель. И вообще какова у него чувствительность в реальности?

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Или каждый из приборов http://www.tinko.ru/p-251743.html надо еще подключить между собой по интерфейсу 485?

     (0)
  • ответ скрыт
    ТД ТИНКО

    Есели Вы оставились на ГЮРЗЕ, тогда не 035 (она на один фланг длиноой до 500 м), а 070 ( http://www.tinko.ru/p-228279.html ) - этот извещатель защищает два фланга по 500 метров каждый. На 4 км таких потребуется 4 шт.
    К С2000-Периметр эти извещатели не подключаются.
    Они могут быть подключены к адресной метке (например С2000-АР2), которая в свою очередь подключается к С2000-КДЛ. А С2000-КДЛ объединяются по RS-485.

     (1)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    етсь комментарий на эту тему.
    на практике 500м ветка - не совсем правильно - слишком много. с т.з. обеспечения реакции и защиты
    Правильно ставить гюрзу с веткой не более 150м. так можно обеспечить нормальное зонирование и реакции других систем на события+реакцию СБ. также работая с гюрзой крайне важно обеспечить жесткую фиксацию ЧЭ, чтобы исключать качения.. (1ГЦ и добро пожаловать ложным срабатываниям)..

    а подключать к чему - это уже вопрос творческий. сильно от задачи зависит.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Здравствуйте, Артур Персторонин
    Мы на сайте www.tinko.ru не размещаем эту информацию, но на сайте производителя вибрационных периметральных систем есть требования к ограждению и требования к монтажу. Смотрите документацию - https://www.skichel.ru/okhrana-perimetra/gyurza-035pe

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Здравствуйте! А можно БОС Гюрза-070 подключить через С2000-АР2 сразу к G2000-PGE для передачи?

     (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 8
    ответов
  • 6
    участников
  • 2
    подписчика