в работе
Отдел развития 24.10.2019 09:07
ТД ТИНКО

Знаменательные даты и безопасность

Каждый день в календаре посвящен какому-либо событию. Бывает, что на один день приходятся несколько знаменательных дат. Мы будем кратко рассказывать о некоторых событиях, адаптировав их (в несерьёзной форме) к техническим средствам безопасности. А вот технические средства безопасности - это уже серьёзно. И приобрести их вы можете в "Торговом Доме ТИНКО" на выгодных для себя условиях.


2973731125.png?1571897226

Ответить

Мне нравится эта идея (0)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    ТД ТИНКО

    24 октября. Оборудование Охранного Наблюдения



    24 октября – день ООН.

    ООН – международная организация государств, созданная в целях поддержания и укрепления международного мира, безопасности, развития сотрудничества между странами.
    Пока государства и политики “поддерживают и укрепляют”, вы можете сами позаботиться о своей безопасности, выбрав Оборудование Охранного Наблюдения в “ТД ТИНКО”.

     (0)
  • ответ скрыт
    ТД ТИНКО

    5 ноября. День военного разведчика



    Это профессиональный праздник российских военных, чья служба связана с военной разведкой. Поздравляем сотрудников Главного управления Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации!

    “Разведчик должен владеть всеми способами ведения разведки: наблюдением, подслушиванием, засадами, налетами, разведкой боем, умело действовать в дозоре и в охранении”
    /"Подготовка разведчика: система спецназа ГРУ". Ф. Д. Заруцкий/

    У вас нет такого арсенала специальных навыков? Но вы, тем не менее, желаете увидеть и услышать, что происходит на охраняемом объекте? В этом вам помогут системы охранного телевидения.
    Телекамеры и микрофоны – безопасно и информативно!

     (0)
  • ответ скрыт
    ТД ТИНКО

    10 ноября. Ижевские Системы Безопасности



    10 ноября исполняется 100 лет со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова - конструктора стрелкового оружия, изобретателя автомата АК.

    Первые 1500 автоматов были изготовлены на “Ижевском мотозаводе” в 1948 году и успешно прошли войсковые испытания. В 1949 г. они были приняты на вооружение Советской Армии под названием "7.62 Автомат Калашникова" (АК) и "7.62 Автомат Калашникова со складным прикладом" (АКС).

    АК – это весомый и радикальный “аргумент”, но недостаточный для построения полноценной системы физической защиты объекта (СФЗ). В СФЗ должны обязательно входить технические средства физической защиты (ТСФЗ). Еще лучше, когда ТСФЗ представляют собой интегрированную систему безопасности (ИСБ), которая объединяет в себе целевые функциональные системы, предназначенные для защиты от угроз различной природы возникновения и характера проявления.

    В “Торговом Доме ТИНКО” есть такие системы!
    ИСБ “ОРИОН”
    ИСБ “Стрелец-Интеграл”

     (0)
  • ответ скрыт
    ТД ТИНКО

    17 ноября. Петля Мебиуса





    17 ноября, 230 лет тому назад, родился математик Август Фердинанд Мёбиус. Среди научных открытий и работ наиболее известной стала трехмерная односторонняя поверхность, имеющая только одну сторону и одну границу, обладающая математическим свойством неориентируемости. Это всем известная и горячо любимая лента, или петля Мёбиуса. Злые языки говорили, что открытию помогла служанка ученого, которая то ли неправильно сшила ленту, то ли слишком тщательно обматывала горло шарфом. Не будем обращать внимание на завистников, а примем во внимание тот факт, что в 1858 г. Мёбиус отправил во Французскую академию наук работу, в которой показал возможность существования поверхности лишь с одной стороной.

    Это открытие имеет не только теоретическое значение, но и нашло практическое применение. Лента Мёбиуса была взята за основу при создании полосы ленточного конвейера и для увеличения времени записи на пленку. Никола Тесла получил патент на многофазную систему переменного тока, использовав намотку катушек генератора по типу петли Мёбиуса. Американский ученый Ричард Дэвис сконструировал нереактивный резистор Мёбиуса.

    Есть и еще много сфер, где используется это удивительное открытие. В те далекие времена, когда мир не знал о Грете Тунберг, были введены знаки экомаркировки. Одним из них является петля Мёбиуса. Треугольник из трёх стрелок означает, что материал упаковки может быть переработан или упаковка частично (или полностью) сделана из вторсырья.

    Петлю Мёбиуса можно найти и на упаковках товаров для построения систем безопасности. Даже если это будут только кабельные стяжки. Что можно сделать без хорошего дюбеля и надежного хомута? Ничего. А приобрести технические средства безопасности, монтажные и расходные материалы поможет вам “ТД ТИНКО”.

     (0)
  • ответ скрыт
    ТД ТИНКО

    2 декабря. День банковского работника




    День банковского работника – это неофициальный профессиональный праздник работников банковской системы России. По инициативе Ассоциации банков РФ этот праздник отмечается 2 декабря.

    Уместно будет вспомнить и о Сбербанке России, день рождения которого совсем недавно отмечало все прогрессивное человечество. 12 ноября 1841 года императором Николаем I был подписан указ об учреждении в России сберегательных касс “для доставления чрез то недостаточным всякого рода людям средств к сбережению верным и выгодным способом и для приема небольших сумм на сохранение с приращением процентов”.

    Поздравляем всех банковских работников с их профессиональным праздником!

    О сбережении и приумножении средств заботился и гражданин Жорж Милославский, известный в определенных кругах как “Солист”. После изъятия ценностей в свою пользу он оставлял бывшему владельцу совет: "Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе. Если, конечно, они у вас есть."

    Мы не будем рекламировать банковские услуги. Мы профессионалы в другой области и дадим иной совет: “Подумайте о безопасности своего жилья – поставьте Умную сигнализацию!” Через приложение для смартфона подключите пультовую охрану или управляйте системой сами. Это доступно, просто и красиво!

    Выгодно приобрести комплект радиоканальной охранной сигнализации можно в “ТД ТИНКО”:
    Ajax
    Livicom

     (0)
  • ответ скрыт
    ТД ТИНКО

    7 февраля. День рождения огнетушителя



    Сегодня, 7 февраля 2020 года, огнетушитель отмечает свой 305 день рождения.

    Первое устройство по тушению огня было создано в 1715 году в Германии. Изобретатель Захария Грейл придумал деревянную 20-литровую бочку, которую заполнил водой и оснастил небольшим количеством пороха и запалом. В случае пожара эту бочку с подожжённым запалом кидали в очаг огня, она взрывалась и освобожденная вода тушила пламя.

    За прошедшие 305 лет химия, физика и новые технологии сделали огнетушитель более удобным в использовании и более эффективным.

    Поздравить огнетушитель с днем рождения вы можете, выбрав и купив его в "ТД ТИНКО"

     (0)
  • ответ скрыт
    ТД ТИНКО

    14 февраля. День всех влюбленных и 100 дней Наполеона



    Именно в этот день, 14 февраля, но в 1815 году, сэр Нил Кэмпбелл, полковник британской армии, не справился с прекрасными порывами души, наплевал на служебные обязанности и на своем фрегате преодолел пролив Пьомбино. В Ливорно его ждала любимая графиня Мимачи.

    Чем же должен был заниматься уважаемый сэр? На острове Эльба он неустанно следил за Бонапартом, докладывая властям Великобритании о каждом действии корсиканца. Наполеон, испытывавший стресс в отсутствии жены Марии-Луизы Австрийской, через 12 дней понял, что путь свободен. 26 февраля он отплыл с Эльбы и 1 марта высадился во Франции. 20 марта Наполеон беспрепятственно вошел в Париж и вновь стал Императором. Пусть и на 100 дней, но Императором.

    Сэр Нил Кэмпбелл получил известность как “Человек, позволивший Бони уйти”. Любовь и горячее сердце - это хорошо. Еще лучше, когда они не мешают выполнять служебные обязанности. Надежная периметральная сигнализация была просто необходима. Как её создать вы можете посмотреть в готовых типовых решениях "Периметральные сигнализации"

     (1)
  • ответ скрыт
    ТД ТИНКО

    19 февраля. Начало эры аудиозаписи



    19 февраля 1878 года американский изобретатель Томас Эдисон запатентовал прибор для механической записи и воспроизведения звука, который назвал фонограф.

    Главная заслуга прибора заключалась в том, что звук, записанный на фольге, можно было воспроизвести. Первые записи представляли собой углубления на поверхности фольги, сделанные движущейся иглой. Фольга размещалась на цилиндре, вращающемся при воспроизведении звука.

    Многим воспроизведение звука показалось волшебством, поэтому некоторые окрестили Эдисона "волшебником из Менло Парк" (Менло-Парк — небольшая деревушка, в которую в 1876 году переселился Эдисон).

    Эдисон разослал первую партию фонографов знаменитостям современности преклонного возраста и увековечил речь великих людей своего времени. Благодаря этому, например, мы можем услышать голос Льва Николаевича Толстого. И это, действительно, волшебство.

    В современном мире запись и воспроизведение звука используется почти во всех сферах нашей жизни. Не стали исключением и телефонные разговоры. Системы цифровой записи телефонных переговоров используются для обеспечения информационной безопасности и для автоматизации ведения бизнеса.

    Системы цифровой записи аудиоинформации можно выбрать и купить в “ТД ТИНКО”

     (0)
  • ответ скрыт
    ТД ТИНКО

    26 февраля. Всемирный День неторопливости



    то понял жизнь тот больше не спешит,
    Смакует каждый миг и наблюдает"
    Омар Хайям

    Идея ВДН появилась на родине гладиаторов, спагетти и пиццы. Именно итальянцы впервые отметили День неторопливости в 2007 году. В этот день надо наслаждаться жизнью в каждый её неповторимый момент. И не спешить! Все сделать не успеете, или это будет плохо. Сделайте что-нибудь одно, с удовольствием и хорошо.

    Если продолжить эту тему, то можно плавно перейти на Slow Life. Это отдельный разговор. Мы же хотим помочь вам не волноваться о том, что пропустите важное событие, живя неторопливо. Избавить вас от забот и переживаний может интеллектуальная система видеонаблюдения (ИСВ) - аппаратно-программный комплекс, анализирующий по заданным алгоритмам поступающие от видеокамер изображения и способный самостоятельно выполнять целевые задачи СОТ. Распознать автомобильные номера, подсчитать посетителей, сопроводить цель или обнаружить оставленный предмет – все это сделает за вас ИСВ. Наблюдайте и пересматривайте избранное!

    Программное обеспечение и оборудование для создания Интеллектуальных систем видеонаблюдения можно найти в "ТД ТИНКО" в разделе "Цифровые системы видеоконтроля"

     (0)
  • ответ скрыт
    ТД ТИНКО

    2 марта. Международный день спички



    Почему именно 2 марта - Международный день спички, Корбен Даллас не знает. (Удивительно, что в 2263 году сохранились спички. Последняя из них помогла спасти мир.)

    Перестанем удивляться наличию спички в отдаленном будущем и заглянем в историю возникновения этого славного и необходимого предмета.

    В 1805 г. французский химик Шапсель продемонстрировал первые самозажигающиеся спички. Это были деревянные палочки с головкой из смеси серы и бертолетовой соли. В комплекте прилагалась бутылочка с серной кислотой, куда надо было окунать спички, чтобы зажечь их. Эти спички были дороги и опасны (серная кислота, Карл!). Поэтому работы по совершенствованию спичек продолжались и вершина их эволюции отражена в ГОСТ 1820-2001 “ Спички. Технические условия” (да, на спички тоже есть ГОСТ).

    Спички, как и любой предмет при неправильном обращении, могут принести вместо пользы вред. Неосторожное или небрежное обращение с огнем – это причина каждого третьего пожара. Непотушенные спички – одна их этих причин. Соблюдение правил пожарной безопасности, современные средства и системы пожаротушения позволят вам с уверенностью смотреть в будущее. Купить средства пожаротушения можно в “ТД ТИНКО”

     (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 10
    ответов
  • 1
    участник
  • 1
    подписчик