6 фактов в пользу выбора камер ViDigi

Камеры корейского производства прослужат гораздо дольше и принесут большую пользу, чем их китайские аналоги. Вам не придется терять время, деньги и репутацию при выборе камер ViDigi, собранных в Корее.

Вы можете убедиться в этом на примере сравнения камеры ViDigi IRC-262-2812 (зеленая плата) и её китайского аналога (желтая плата).

  1. В китайских камерах используются низкокачественные печатные платы. Хрупкость, отслаивание дорожек, а также возникновение микротрещин на плате приводят к потере межслойных контактов, и, соответственно, выходу из строя камеры видеонаблюдения. Найти на плате микротрещину будет достаточно проблематично, что затруднит последующий ремонт. У «корейцев» такая проблема отсутствует.
Плата китайского производства Плата корейского производства
  1. Для уменьшения затрат китайские производители стараются использовать модульные платы меньшего размера. Это приводит к высокой плотности монтажа компонентов, из-за чего последние существенно нагреваются. Постоянная работа в режиме перегрева, несомненно, влияет на срок службы камеры. Что касается модульных плат корейского производства, то их размер формируется за счет совокупности необходимого пространства для каждого элемента. Таким образом, случаи перегрева полностью исключены, а вероятность нестабильной работы сводится к нулю.
Плата китайского производства Плата корейского производства
  1. В процессе сборки китайских камер видеонаблюдения используются электронные компоненты низкого качества. Это позволяет с легкостью вывести из строя оборудование в случаях воздействия температур и прочих погодных условий, скачков напряжения или нестабильного питания. В связи с этим может произойти электрический пробой элементов, что так же приводит к выходу из строя компонентов, а, как следствие, и всей камеры без возможности восстановления. Корейские производители подбирают компоненты достаточно высокого качества для данного ценового сегмента, а, соответственно, воздействие температур, погодных условий, и прочие условия не смогут вывести оборудование из строя.
  1. Существуют 2 вида недобросовестной пайки, которые зачастую встречаются у китайских производителей, перегретая пайка и холодная пайка, при которых возникает потеря контакта. Также из-за отклонения компонентов от своих посадочных мест, абсолютно новая камера видеонаблюдения может не работать (наиболее встречаемый брак среди технического оборудования производства Китай). В то время как у корейских производителей процесс пайки является автоматизированным, что сводит к нулю вероятность нарушения технологического процесса сборки.
Плата китайского производства Плата корейского производства
  1. Использование оптики неизвестных производителей так же сказывается на качестве камер видеонаблюдения китайских производителей. Хорошая оптика обязательно должна иметь на себе информацию о фокусном расстоянии, формате матрицы и числу F. Игнорируя эти характеристики, производитель не гарантирует, что Вы получите именно то, что Вы хотели.
Объектив камер китайского производства Объектив камеры
корейского производства
  1. Зачастую сборка китайских видеокамер происходит на механическом уровне без участия специалистов - тестеров, что приводит к игнорированию элементарных законов эргономики. Так, например, возникают трудности с настройкой объектива, расположение платы ИК-диодов в технически непригодном месте. Аналогичные проблемы не встречаются у камер производства Кореи.
Расположение ИК-платы в корпусе
китайской камеры
Недоступность органов управления
объективом в корпусе китайской камеры

Качественные компоненты, качественная сборка, успешное прохождение тестовых испытаний, использование проверенных аксессуаров в камерах VIDIgi дают гарантию долгой службы и получения качественного видеоизображения. Что подкрепляется увеличенным сроком гарантии до 24 месяцев с момента покупки.

Делайте свой выбор камер видеонаблюдения осмысленно!

Помогла ли вам эта статья?