Жесткие диски WD Purple емкостью 6 ТБ для систем видеонаблюдения

Практика профессионалов всего мира показывает, что обычные жесткие диски для настольных компьютеров нельзя использовать в системах видеонаблюдения — они не предназначены для круглосуточной работы под высокой нагрузкой, плохо функционируют при перепадах температуры и не могут принимать потоки с нескольких камер одновременно. Накопители серии WD Purple исправляют все перечисленные недостатки.

«Фиолетовые» жесткие диски выпускаются в форм-факторе 3,5 дюйма с объемом от 1 до 6 ТБ и проходят экстенсивное тестирование на совместимость с популярными NAS и платформами видеонаблюдения. Программное обеспечение накопителей оптимизировано для одновременной работы с малыми и средними охранными системами.

Для максимального качества записи компания WD создала технологию WD AllFrame, которая работает напрямую с протоколом ATA Streaming Command Set, встроенном в интерфейс SATA. Тонкая настройка позволяет накопителям принимать до 32-х потоков видео в разрешении Full HD одновременно, сохраняя целостность изображения: устройства серии WD Purple не пропускают кадры, сохраняют плавность и четкость картинки на протяжении всего времени записи. Алгоритмы AllFrame не позволят системе видеонаблюдения терять фрагменты видео, что достаточно часто случается при установке накопителей, неподготовленных для круглосуточной работы.

Помимо высокой надежности, жесткие диски линейки могут похвастаться пониженным энергопотреблением — шпиндель всех моделей WD Purple вращается на скорости около 5400 оборотов в минуту, а технология IntelliPower автоматически изменяет ее в зависимости от нагрузки. Все это обосновано условиями, для которых создана серия: диски Purple предназначены для работы в рамках систем с 1-8 накопителями.

Совокупность характеристик делает накопители WD Purple закономерным выбором для установки в охранные системы для дома и небольшого офиса. Объемы 1-6 ТБ позволят грамотно масштабировать платформу с течением времени и забыть о нехватке места, а трехлетняя гарантия производителя станет отличной поддержкой на будущее.

Помогла ли вам эта статья?