Андрей Брюзгин ТД ТИНКО
Регистрация: 12 августа 2013 в 10:00
  • 56
    рейтинг
  • 52
    ответа
  • 0
    тем
Темы Ответы
  • Добрый день.

    Да, можно установить на алюминиевый профиль.

  • Добрый день.

    ".... Как обеспечить вещание на 2х языках"

    Учитывая что Ваша система построена на оборудовании Болид, целесообразнее всего систему речевого оповещения построить на приборе Рупор-300. Прибор поставляется с предварительно записанными речевыми фрагментами. Например в нём есть такие фрагменты:
    "...
    – Внимание! Пожарная тревога! Просим Вас сохранять спокойствие и покинуть здание. При движении руководствуйтесь схемами эвакуации и световыми указателями "ВЫХОД".
    – Attention, please! This is a fire emergency! Please, keep calm and leave the building. On your way, please follow escape routes and exit signs.
    ..."

    "...Или как вариант в режиме сирены?..."
    Для начала Вам необходимо определить какому типу(нормативному показателю) в соответствии с таблицей 2 СП 3.13130 соответствует Ваше здание. В этой таблице, в строке соответствующей Вашему показателю будут указаны типы СОУЭ которые Вы должны(можете) организовать на Вашем объекте. Вполне возможно что можно будет обойтись только сиренами.

  • Добрый день.
    1. Автономные извещатели - такие извещатели есть только в радиоканальных системах. Уличные извещатели есть у компании РИЭЛТА - Пирон-8Б-РК, есть AOCD-250 компании Satel.
    2. Если Вы готовы рассмотреть вариант, когда извещатели запитываются по проводам, а сигнал тревоги передается по радиоканалу - посмотрите в сторону оборудования AJAX - Ajax Transmitter. К этому устройству Вы можете подключить любой извещатель для защиты периметра с выходом "сухой контакт", например ИД-40 или что-то из этого списка - https://www.tinko.ru/catalog/category/26/filter/17-is-134/ .


    В случае использования Ajax Transmitter, он подключается на Ajax Hub, в случае использования извещателей Риэлта или Satel - сами извещатели регистрируются на приёмных устройствах (Ладога-БРШС-РК-Р и ACU-220 соответственно) с последующей выдачей сигнала в охранную панель.

  • Добрый день.

    https://www.tinko.ru/catalog/product/273594/

    1 м кабеля стоит 339,76 руб.

    Кабель продаётся бухтами по 200 метров.
    Бухта стоит 67951,20 руб

  • Добрый день.
    БРО 4 GSM - прибор передачи извещений. Схемы подключения должны быть на сайте производителя.
    В общем случае это выглядит так - Астра-РИ-М РР подключается релейными выходами к прибору БРО 4 GSM. Схемы подключения Астра-РИ-М РР можно посмотреть у нас на сайте - https://www.tinko.ru/catalog/product/246222 .
    Аккумулятор устанавливается в ИВЭР который, в свою очередь, запитывает БРО и РР.

  • Добрый день.

    1. Для получения уведомлений о повышении/понижении температуры относительно порога необходимо настроить "Сценарий - Умный дом: Температура - Контроль температуры (1 порог)". Но для этого необходимо будет привязать это событие к выходу.
    2. Детальное описание работы сценария - запросите у производителя - www.teko.biz
    3. Состояние входа в программе не отображается.
    4. Для дистанционного включения выхода, при регистрации его в системе необходимо указать что он управляется в ручном режиме.
    5. Прибор поставляется без SIM карты.
    6. Прибор пересылает Вам накопившиеся сообщения.
    На сайте производителя есть ссылка на тематический раздел с видеоматериалами по настройке этой системы - https://www.youtube.com/playlist?list=PLls9-6ldYo-jiMFX_7a724NZA9Ha1TF5I

  • Добрый день. У нас нет данных от производителей о сертификации их оборудования FM Global.

  • Посмотрите вот этот извещатель - https://www.tinko.ru/catalog/product/275865 .

  • Добрый день.
    Извещателей, удовлетворяющих Вашим требованиям у нас нет.
    Есть извещатель - https://www.tinko.ru/catalog/product/227490 . Попробуйте связаться с производителем ( http://www.umirs.ru ). Может получится адаптировать его под Ваши условия.

  • Существует так же устройство, реагирующее на открытое пламя - https://www.tinko.ru/catalog/product/214597 . Но, хотя температурный диапазон у этого устройства достаточно широкий ( от -40°С), его климатическое исполнение У3.1 (Для эксплуатации в нерегулярно отапливаемых помещениях(объемах)) не предполагает использования на открытом воздухе.