Отдел развития 27.04.2020 15:16
ТД ТИНКО

Методика досмотра человека ручным досмотровым металлодетектором

Предупреждение: следуйте законам РФ, утвержденной политике и процедуре досмотра людей вашей организации. Данный материал предоставляется ЗАО «СФИНКС» в рекомендательных целях.

- Сохраняйте приватность при досмотре. В процессе досмотра рекомендуется не касаться досматриваемого человека ручным металлодетектором.
- Ручной металлодетектор СФИНКС не является оружием нападения и не должен рассматриваться как таковой. Корпус металлодетектора СФИНКС при необходимости позволяет использовать его в качестве средства самообороны.
- Перед использованием металлодетектора СФИНКС ознакомьтесь с инструкцией по эксплуатации. Для более эффективной работы с металлодетектором по выявлению запрещенных металлических объектов необходимо проводить регулярное тестирование персонала, мероприятия по повышению квалификации и обучению сотрудников охраны и силовых структур.
- Ручной металлодетектор при сканировании человека должен находиться на расстоянии 5-10 см от тела. Избегайте касания частей тела или одежды досматриваемого металлодетектором. Тем не менее, в некоторых случаях при досмотре человека в верхней одежде (пуховики, куртки, пальто и пр.) необходимо подносить металлодетектор к телу досматриваемого на расстояние меньше 5 см для обеспечения наилучшего качества по выявлению металлических предметов.
- Используйте металлодетектор СФИНКС в режиме максимальной чувствительности. Исключением может являться случай, когда досмотр проводится рядом с крупными металлическими предметами (например, пол с металлической арматурой).
- Досмотр человека должен всегда проводиться по одному и тому же алгоритму с соблюдением четкой последовательности действий.

Наиболее эффективная методика досмотра человека на примере ручного металлодетектора СФИНКС ВМ-611 ВИХРЬ приведена в нашей Базе знаний.

Ручные металлодетекторы SPHINX есть в Каталоге ТСБ "ТД ТИНКО"

Ответить

У меня тоже этот вопрос (0)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 0
    ответов
  • 1
    участник
  • 1
    подписчик