Пользователь

Автозапирание двери

Ситуация. Есть металлическая дверь на вход в квартиру, но вот некоторые жильцы забывают войдя в дом закрыть дверь. Иногда просыпаешься утром, а ни один замок не закрыт. Можно ли предложить какое-нибудь недорогое решение, чтобы дверь сама запиралась, допустим через 5-10 минут, после закрывания. Желательно без смены замков. Может быть на электромагнит. Задача не в полной безопасности, а хотя бы в видимости того, что дверь заперта. Усилие может быть и небольшое, главное чтобы случайный человек не смог просто зайти в квартиру.
Так же нужно чтобы и открывался такой запор довольно просто, мало ли ребенок выйдет за дверь, а вернуться не сможет. Но не хотелось, чтобы это был кодовый замок или что-то, что выдавало снаружи само такое устройство. Может быть открывание по GSM?

Ответить

У меня тоже этот вопрос (0)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Добрый день!

    Рассмотрите следующее оборудование:
    https://www.tinko.ru/catalog/product/230859/ - электромагнитный замок
    https://www.tinko.ru/catalog/product/219323/ - комплект радиоуправления
    https://www.tinko.ru/catalog/product/221723/ - дополнительный радиобрелок
    https://www.tinko.ru/catalog/product/241214/ - блок питания

    Электромагнитный замок отпирается по команде от брелока на заданное время (до 300 секунд), в течение этого времени Вы можете открыть дверь, после чего на замок снова подается напряжение и, как только якорь коснется электромагнита, дверь заблокируется. Каждому члену семьи выдается радиобрелок, который можно прикрепить к связке с ключами. В случае непредвиденной ситуации открыть дверь можно отключением питания или физическим способом, отжав якорь замка от электромагнита. Сила удержания замка 180 кг позволяет мужчине средней комплекции открыть дверь с определенным усилием, при этом обычная проверка открыта или закрыта дверь покажет, что дверь заперта.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Спасибо, буду думать.

     (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 2
    ответа
  • 2
    участника
  • 2
    подписчика