Пользователь

ПКП "Вектор-8"

Здравствуйте!
поставили ПКП "Вектор-8", в него подключили 6 лучей пожарной сигнализации и 1 луч охранной сигнализации.
к лучу охранной сигнализации подключили:
1) Рефлекс - 17 шт.
2) Арфа - 17 шт.
3) ИО-102-14 - 3 шт.
поставить данный луч под охрану не получилось. начали постепенно отключать извещатели и в итоге осталось только 8 шт. после этого луч взялся под охрану.
можно ли на данный ПКП на один луч охранной сигнализации подключить первоначальное количество датчиков? каким образом?
заранее благодарю!

Отмечено как решение

Андрей Брюзгин более 9 лет назад
ТД ТИНКО
Добрый день Алексей Владимирович!
Подключить указанное Вами кол-во извещателей на один шлейф можно.
Схема подключения - извещатели включаются тревожными контактами последовательно друг с другом и оконечный сопротивлением.
Проблема, как мне видится может быть в следующем:
1. Неправильное подключение.
2. Большая длина шлейфа. Есть такой параметр - "Максимальное сопротивление шлейфа ШС без учета выносного элемента, Ом". Для прибора Вектор значение этого параметра - не более 220 Ом.
Ответить

У меня тоже этот вопрос (0)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    решение
    ТД ТИНКО

    Добрый день Алексей Владимирович!
    Подключить указанное Вами кол-во извещателей на один шлейф можно.
    Схема подключения - извещатели включаются тревожными контактами последовательно друг с другом и оконечный сопротивлением.
    Проблема, как мне видится может быть в следующем:
    1. Неправильное подключение.
    2. Большая длина шлейфа. Есть такой параметр - "Максимальное сопротивление шлейфа ШС без учета выносного элемента, Ом". Для прибора Вектор значение этого параметра - не более 220 Ом.

     (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 1
    ответ
  • 2
    участника
  • 2
    подписчика