Есть ли возможность у «ВЭРС-ТРИО» создать фильтр событий для передачи по GSM-каналу, например, только тревожных сообщений?

В приборе предусмотрено разделение все возможных событий на три группы (См. п.п.10.1.2. РЭ ВЭРС-ПК8(4,2)-02 ТРИО).

Группа 1 общих сообщений: Постановка на охрану ШС, Снятие с охраны ШС, Постановка на охрану раздела, Снятие с охраны раздела, Прибор работает, Прибор включен, Прибор открыт, Прибор закрыт, Неисправность оповещателя, Оповещатель в норме, Внимание ШП, Нарушение ШО

Группа 2 тревожных сообщений: Тревога ШО, Тихая тревога ШО, Неисправность ШП, Пожар ШП.

Группа 3 сообщений о режиме питания: Выключена сеть двести двадцать вольт, Включена сеть двести двадцать вольт оповещатель в норме, Разряд АКБ.

Для того чтобы какая-то группа не передавалась, при конфигурировании МАД (заполнении шаблона на SIM-карте) в ячейке VARIANTY нужно в соответствующую позицию номера задать значение “0” (См. п.п.10.1.4. РЭ ВЭРС-ПК8(4,2)-02 ТРИО). Например: Значение “400” в ячейке VARIANTY соответствует тому что МАД будет передавать извещения только из первой группы, передача осуществляется в последовательности SMS->GSM->ГТС(См. п.п.10.1.4. Таблица 4. РЭ ВЭРС-ПК8(4,2)-02ТРИО). Сообщения групп 2 и 3 не передаются. Также возможно индивидуально для каждого номера можно задать какую группу извещений передавать. Для этого модифицируется имя соответствующей ячейки (См. п.п.10.2.2. РЭ ВЭРС-ПК8(4,2)-02 ТРИО).

Помогла ли вам эта статья?