Сергей Феров 16.07.2015 22:14
Пользователь

Радиоканальная ОПС

Доброго времени суток, на даче необходимо организовать охранно-пожарную сигналку, радиоканальную с управлением по GSM и выходом на свето-звуковое оповещение.. Предпочтение отдается Болиду, если есть возможность на нем реализовать даную задачу, то помогите собрать комплект, если нет, подскажите что-то другое, желательно не Стрелец!!
Спасибо.

Ответить

У меня тоже этот вопрос (0)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    ТД ТИНКО

    Добрый день Сергей!
    Можно сделать на Болиде. В продукции компании Болид есть такой прибор - C2000-Adem. Он позволяет подключить к системе радиоканальные приемники Ademco 5881 (на 8, 16 и 64 зоны). К этому приемнику можно подключить радиоканальные извещатели Ademco. Выбор, конечно, не такой как в Стрельце, но основные типы присутствуют (http://www.tinko.ru/c-1319.html).
    В остальном же система строится по обычной схеме - С2000-М, УО-4С и т.д.

     (1)
    • ответ скрыт
      Пользователь

      Андрей, а уже имеющиеся пожарные датчики Стрельца, можно будет подключить к Болиду, или же они работают по другому принципу

       (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Просто сейчас на данный момент все собрано на стрельце, кто собирал не знаю, что стоит тоже пока не известно, но со слов человека который там живет, идет постоянная сработка пожарных датчиков, ставили уже доп антенны и меняли полярность антенн, не помогает, все равно срабатывают, и поэтому думаю отойти от Стрельца и собрать все на чем то другом, может знаете, с чем может быть связаны такие проблемы со стрельцом?

     (0)
  • ответ скрыт
    ТД ТИНКО

    Стрелец к Болиду можно подключить только через "сухие контакты".
    Что же касается сработок пожарных извещателей - надо разбираться в чем дело. Если извещатели стоят давно - может запылились, может батарейки.
    Стрелец - замечательная система которая при правильном монтаже и корректной эксплуатации работает очень надежно.

     (2)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Сергей, поделитесь, что не устраивает в стрельце: цена, комплект, иммитостойкость, неинформативность, мы то же хотим знать. Обычно KIT решения устойчивы в работе. Может быть комплект. ПЛС.

     (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 5
    ответов
  • 3
    участника
  • 2
    подписчика