Пользователь

Сложность настройки IP-видеонаблюдения. Миф или реальность?

Приветствую всех!
Системы IP видеонаблюдения широко вошли в нашу жизнь несколько лет назад. Инсталляторам и частным заказчикам теперь приходится сталкиваться с проблемами, возникающими при настройке IP-оборудования.
В связи с этим у многих возникает боязнь этого нового для себя направления и, как следствие, отказ от использования прогрессивных решений, за которыми - будущее видеонаблюдения.
Как инженер IP видеонаблюдения ТД ТИНКО прошу всех, столкнувшихся с той или иной проблемой поделиться ею здесь. Ну а мы, как всегда, придем Вам на помощь!

Ответить

У меня тоже этот вопрос (4)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
  • ответ скрыт
    Пользователь

    Михаил, Вы специалист, на сколько я знаю в области IT. Может есть смысл "заряжать" анонс в своём рубрикаторе. Ведь, чем больше покупатель задерживается на сайте ТД Тинко, тем больше вероятность. что он всё таки купит здесь ? Мы очень рады послушать не только ответы на вопросы, которых и так мало. Пришёл человек, задал вопрос- Вы ответили. А после этого, для широкой публики небольшую статью на форуме и всем всё понятно. Стоит подумать.

     (0)
  • ответ скрыт
    Пользователь

    IP, намного проще чем аналог, единственная проблема может быть в том, что если не правильно подойти к вопросу о выдаче IP адресов камерам, и оставить получение по DHCP, то после сбоя с электричеством, и запуском системы заново, камеры на видеорегистраторе могут потеряться, и их надо будет собирать по сети заново. Ну и конечно же не забывать про длину трассы и докупать POE повторители, если длина более 90-110 метров.
    В последнее время, все свои объекты перевожу на IP, проще обслуживать и монтировать, правда бюджет выходит пожирнее, но если с толком подойти к выбору оборудования, то выходит не особо дороже чем аналог, примерно 20-30 тысяч сверху.

     (0)
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 2
    ответа
  • 3
    участника
  • 2
    подписчика