на рассмотрении
Пользователь

О пользе IP-видеонаблюдения

В современном мире, где контроль необходимо производить буквально за каждым действием людей, системы видеонаблюдения становятся просто незаменимыми. Это является одним из наиболее эффективных способов обезопасить производственные объекты, частные дома и другие помещения от нападения грабителей и других преступных действий. Предоставление видеоматериалов в суде является достаточно убедительным аргументом против злоумышленников, запечатленных там. Современные технологии в сфере видеонаблюдения позволяют распознать лица преступников и увидеть другие мелкие детали, которые порой играют решающую роль в ходе судебного разбирательства.
Что такое IP - видеонаблюдение?
В настоящее время технологические достижения для охраны объектов позволяют отказаться от аналоговых камер в пользу продвинутых IP-устройств. Недостаток у них только один. Это высокая стоимость. Но, практика показывает, что такая инвестиция с лихвой окупается, особенно, если речь идет об охране важных стратегических объектов или дорогостоящей недвижимости.
Польза IP - видеонаблюдения
Плюсов применения данного устройства гораздо меньше, чем минусов. Устанавливать его целесообразно, поскольку система в дальнейшем может стать решающим аргументов в случае возникновения инцидента.
Преимущества IP - видеонаблюдения:
· Простой и удобный интерфейс. Чтобы осуществлять управление камерой, не нужно иметь особых навыков. Достаточно знать принципы работы с ПК. Новички в этом деле быстро осваиваются и полностью обучаются работе с устройством;
· Максимальная четкость картинки. Даже при увеличении того или иного объекта разглядеть черты лица и другие некрупные детали можно достаточно хорошо. Это очень облегчает работу следователей, адвокатов и детективов;
· Встроенная функция видеоаналитики. Она позволяет производить монтаж изображения в режиме реального времени и в случае проявления подозрительной деятельности, немедленно сообщить об этом хозяину объекта. Кроме того, IP-камера дает возможность осуществлять подсчет количества посетителей магазина, автостоянки или другого объекта;
· Материальная экономия на кабеле. IP-устройство подключается таким образом, что все, подводимые к нему провода входят в единственную витую пару.
Еще одной особенностью инновационных камер формата IP является полная конфиденциальность в процессе передачи данных. Вся информация шифруется, а для ее распознания необходимо знать логин и пароль. Помимо этих преимуществ, можно выделить и надежность. Кабель камеры имеет максимальную защиту от электромагнитных помех и механических повреждений.

Ответить

Мне нравится эта идея (2)
Подписаться на тему, чтобы
получать уведомления об
ответах!

Проголосуйте и подпишитесь на тему
Какое у вас настроение?
Скрытие ответа
Используйте, если в ответе содержится конфиденциальная информация. Только представители компании смогут просмотреть его
Создать тему
  • 0
    ответов
  • 1
    участник
  • 1
    подписчик