Применение радиоканальных систем передачи тревожных извещений в системах компании Forteza

 

Радиоканальные системы передачи извещений сегодня успешно применяются в разнообразных системах охраны периметра, включающих в себя полный комплекс мероприятий по обнаружению нарушителя и его удержанию от противоправных действий. Например, компания Forteza, профессионал в области охраны и защиты периметра, выпускает светильники, которые используются для замаскированной охраны протяженных рубежей, при этом передача тревожных извещений производится с использованием системы Риф Стринг RS-200 или Риф Ринг-701. С той же целью оснащен системой Риф Стринг и инфракрасный однопозиционный извещатель СПЛАВ, который используется для охраны больших площадей, протяженных границ, крупных объектов, таких как, например, офисы, строительные объекты, газо- и нефтепроводы и др.

Радиоканальные системы передачи тревожных извещений просто незаменимы в случаях, когда прокладка проводов по тем или иным причинам нецелесообразна.

Дальность действия системы Риф Стринг RS-200 составляет до 5 км и зависит от типа антенн передатчика и приемника, а также от условий местности и наличия препятствий. Дальность действия в условиях прямой видимости для системы Риф Ринг-701 составляет порядка 1 … 1,5 км.

Сегодня радиоканальные системы безопасности всё чаще используются для охраны таких объектов как квартиры, дома, гаражи, дачные кооперативы, торговые точки и крупные здания. Такие системы удобны в использовании, так как не требуют прокладки проводов, просты и экономичны в монтаже и эксплуатации – этим объясняется их популярность. Радиоканальные системы обладают рядом положительных свойств:

  • возможность установки в помещении, где прокладка проводов невозможна (на объектах, представляющих собой историческую и культурную ценность или в помещениях с завершенным дорогим ремонтом);
  • возможность использования на местности, где отсутствуют другие каналы связи;
  • отсутствие посредников при организации радиоканальной связи;
  • охрана самых разных объектов, в том числе движущихся (автомобили, мотоциклы, велосипеды, прицепы, лодки, катера и другие виды водного транспорта);
  • минимальные затраты времени и сил на ввод в эксплуатацию.
Помогла ли вам эта статья?