Типовые решения защиты объектов техническими средствами безопасности

“Торговый Дом ТИНКО” предлагает готовые проектные решения, предназначенные для создания систем:


Главное при проектировании систем безопасности – это подход к задаче, выбор идеологии и методологии построения системы. Для всех объектов или зданий одинаковое решение применить невозможно, иногда нужны особые подходы, более сложные и объемные. Однако в основной массе, в пределах типовой площадки,  типовое решение (ТР) - идеальный вариант. Если проектировщиком за основу будет принято одно из решений, реализованное и опробованное не один раз на практике, то его главной задачей будет только «привязка к местности» выбранного варианта. 


Почему использование Типовых решений приобретает все большую популярность? Конечно, это не только и не просто результат погони компаний, занимающихся вопросами физической защиты объектов, за прибылью. Самое главное – это гарантированное качество устанавливаемой системы, выполненной с учетом всех нормативных документов. Предлагаемые разработки - это квинтэссенция многомесячной (а иногда и многолетней) работы инженеров, проектировщиков, монтажников, эксплуатационщиков. Как результат, обеспечивается наибольшее удовлетворение потребностей заказчика. Правильно подобранное решение позволяет еще на этапе проектирования полноценно реализовать идею защиты объекта и адаптировать ее к конкретным условиям в зависимости от требований заказчика, планировки здания и рельефа местности.


Итак:

  1. Преимущество работы с ТР – это сокращение сроков и стоимости выполнения проектных и монтажных работ.
  2. В основе типового предложения – надежное, проверенное многочисленными успешными внедрениями решение, которое опирается на технические средства с оптимальным соотношением цена-качество.
  3. При всем при этом ТР – это не застывшие схемы. Они постоянно совершенствуются и модифицируются по мере появления и внедрения новых технологий и обновления оборудования.


Типовые решения дают возможность организовать как “любительскую”, так и профессиональную систему защиты объектов жилого и производственного назначения. Важно отметить, что предлагаемые решения изначально продуманы с учетом возможных дополнений и изменений. Их можно воспринимать в виде некоторой рекомендации. Сильная сторона этих “решений-типажей” - возможность доработки их при конкретной реализации без потери функциональности и надежности.


Разработка проекта комплексной защиты “своего” объекта на основе типового решения с применением современных технологий позволяет:

  • быстро и качественно оснастить объект на базе проверенных и хорошо зарекомендовавших себя на практике схем установки оборудования;
  • минимизировать затраты;
  • использовать передовые технологии  при управлении системой защиты объекта;
  • оптимизировать выбор оборудования с учетом возможного увеличения пультовой емкости, необходимой для выполнения новых задач;
  • упростить эксплуатацию и обслуживание систем безопасности в дальнейшем.

 

ТИПОВЫЕ РЕШЕНИЯ В БЕЗОПАСНОСТИ на сайте "ТД ТИНКО"

 

Помогла ли вам эта статья?