Если УО-4С исп.2 подключить в режиме «Ведомый» под управлением С2000М, то насколько полно он будет передавать сообщения о работе системы?

УО обеспечивает возможность передачи извещений в пяти направлениях (по пяти телефонным номерам), протокол передачи по каждому из которых может иметь один из следующих типов: СМС-сообщение, речевое синтезированное сообщение, телефонный вызов, Contact ID. При работе в составе системы «Орион» УО обеспечивает сопряжение с центральным (сетевым) контроллером системы «Орион» (режим «Slave») или приборами локальной сети (режим «Master») посредством интерфейса RS-485 со скоростью передачи данных 9600 б/с. При передаче извещений должны быть учтены следующие ограничения: в режиме «Slave» номера разделов – не более 99, номера зоны – не более 255, номера пользователя (хозоргана) – не более 255; в режиме «Master» количество разделов – не более 99; количество зон – не более 128, количество пользователей (хозорганов) – не более 128. Кроме того, АРМ «Эгида-2» версий до 2.2.2 522 не поддерживает прием информации о передаваемых зонах

Для настройки на конкретный вариант использования УО обеспечивает программирование ряда параметров, хранящихся в энергонезависимой памяти:
1) параметры ключей Touch Memory для управления ШС УО;
2) номера телефонов, по которым отправляются сообщения, и параметры передачи сообщений;
3) номер объекта (УО), пароль, параметры шлейфов и реле УО;
4) зоны и разделы (эта закладка используется при работе с приборами системы «Орион» в случае работы с пультом С2000 или в ведущем режиме);
5) уникальные коды ключей и номера пользователей приборов «Орион» (программируются при работе в ведущем режиме с приборами системы «Орион»).

Помогла ли вам эта статья?